| Тип | ЖК - монитор с LED подсветкой |
| Тип матрицы | TN |
| Диагональ экрана | 27" |
| Экран | Размер: 27" (68.6 см) Разрешение матрицы: 2560 x 1440 |
| Покрытие экрана | Матовое |
| Яркость | 350 кд/кв.м |
| Контрастность | 1 000:1 - статическая100 000 000:1 - динамическая |
| Время отклика | 1 GTG мс. |
| Угол обзора по вертикали (˚) | 160 |
| Угол обзора по горизонтали (˚) | 170 |
| Частота вертикальной развертки | 35 — 144 Гц |
| Частота горизонтальной развертки | 51.2 — 221.97 кГц |
| Динамики | Встроенные |
| USB-концентратор | USB 3.0 |
| Разъемы | VGA - Отсутствует DVI HDMI DisplayPort USB 3.0 Разъем для наушников |
| Стандарт крепления | VESA 100 x 100 мм |
| Питание | Встроенный блок питания |
| Потребляемая мощность | До 38.7 Вт |
| Дополнительно | Высокая частота обновления экрана (144 Гц) и поддержка технологии AMD FreeSyncЭксклюзивные технологии ASUS для комфортной работы и приятной игрыЭргономичная подставка с гибкой настройкой положения экрана |
| Тип упаковки | Retail |
| Комплект поставки | Монитор, подставка, кабель питания, кабель DVI, документация |
| Размеры монитора без подставки | 63 х 625 x 368 мм |
| Размеры монитора с подставкой | 233 х 625 х 563 мм |
| Вес монитора без подставки (кг) | 0 |
| Вес монитора с подставкой | 7.65 кг |
| Размеры упаковки | 450 x 750 x 230 мм |
| Вес в упаковке | 10.3 кг |
| Сайт производителя | www.asus.com |
Монитор 27" ASUS MG278Q представляет собой отличный аппарат для любителей компьютерных игр. Модель собрана на основе матрицы TN типа и имеет 27-ми дюймовую диагональ с хорошими углами обзора (160° и 170°). Устройство обеспечивает отличную детализацию изображения ввиду высокого разрешения 2560 x 1440 пикселей. Высокая частота обновления 144 Гц позволяет получить высокую детализацию картинки, даже при просмотре динамичных сцен. Время отклика матрицы аппарата составляет всего 1 мс, при высокой яркости 350 кд/кв.м подтверждает основное назначение монитора – компьютерные игры. Компания производитель снабдила данную модель множеством эксклюзивных технологий, обеспечивающих комфорт и снижающих усталость глаз при работе за данным устройством. Наличие в аппарате входов с различными интерфейсами (HDMI, DisplayPort, DVI) подчеркивает его многофункциональность и способность воспроизводить видеосигнал от многих источников. Монитор обладает довольно узкой рамкой, что способствует возможности его легкого применения в системах насчитывающих множество экранов, для отображения большого количества информации. Удобная подставка позволяет регулировать высоту и наклон экрана к пользователю, обеспечивая комфорт использования монитора.
