| Тип | Жесткий диск (HDD) |
| Серия | WD Caviar Black |
| Тип подключения | Внутренний |
| Емкость | 500 ГБ |
| Интерфейс | SATA III |
| Спецификация SATA | SATA 6Gb/s |
| Размер буфера | 64 Мб |
| Скорость вращения шпинделя | 7200 об/мин. |
| Форм-фактор | 3.5 '' |
| Шум | В простое - 29 дБ, в режиме поиска - 30 дБ |
| Дополнительно | Энергопотребление до 6.8 Вт |
| Тип упаковки | Oem |
| Комплект поставки | Жесткий диск |
| Размеры (Д х Ш х В) | 147 х 101.6 х 25.4 мм |
| Размеры упаковки | 100 x 150 x 25 мм |
| Вес в упаковке | 0.46 кг |
| Сайт производителя | www.westerndigital.com |
Многие пользователи выполняют сложные задачи, в том числе и вычислительные, как, к примеру, редактирование видеофайлов и цифровых фотографий, предпочитают реалистические компьютерные игры. Все это требует немалого ресурса, которым вполне может стать внутренний диск WD5003AZEX от известного производителя Western Digital. Данный накопитель входит в состав линейки компании под названием WD Caviar Black и предназначен для использования в персональных настольных компьютерах (форм-фактор соответствующий – 3,5 дюйма).
