| Тип | Жесткий диск (HDD) |
| Серия | WD Caviar Black |
| Тип подключения | Внутренний |
| Емкость | 2000 ГБ |
| Интерфейс | SATA III |
| Спецификация SATA | SATA 6Gb/s |
| Размер буфера | 64 Мб |
| Скорость вращения шпинделя | 7200 об/мин. |
| Форм-фактор | 3.5 '' |
| Шум | 29 дБ в режиме Idle, 34 дБ при поиске |
| Дополнительно | Защита от ротационной вибрации VCTStableTracAdvanced Format (AF) |
| Тип упаковки | Blister |
| Комплект поставки | Жесткий диск |
| Размеры (Д х Ш х В) | 147 х 104.6 х 25.4 мм |
| Вес | 0.78 кг |
| Размеры упаковки | 150 x 105 x 30 мм |
| Вес в упаковке | 0.75 кг |
| Сайт производителя | www.westerndigital.com |
Известная американская компания Western Digital уже неоднократно радовала пользователей разнообразными разработками в сфере систем хранения данных. Серия товаров WD Black не стала исключением. Коротко ее можно охарактеризовать как совокупность устройств, владеющих максимально высокими показателями быстродействия и спроектированных для выполнения сложных задач. Ярким представителем данной линейки является накопитель модели WD2003FZEX, который идеально подойдет для креативных или просто требовательных потребителей.
