| Графический процессор | NVIDIA GeForce GTX1080 |
| Низкопрофильная | Нет |
| Внешняя видеокарта | Нет |
| Ядро | GP104 Pascal |
| Универсальных конвейеров | 2560 |
| Тип оперативной памяти | GDDR5X |
| Размер оперативной памяти | 8 Гб |
| Частота чипа | 1670 МГц |
| Частота чипа в режиме BoostClock | 1809 МГц |
| Частота памяти | 10010 МГц |
| Частота RAMDAC | 400 МГц |
| Шина памяти | 256 бит |
| Интерфейс | PCI Express 3.0 |
| Максимальное разрешение | 7680 x 4320 |
| Поддержка SLI/CrossFireX | Да |
| Охлаждение | Высокоэффективная система охлаждения DirectCU III (Радиатор + 3 вентилятора) |
| Рекомендованная мощность блока питания | 500 Вт |
| Поддержка DirectX | DirectX 12 |
| Поддержка OpenGL | OpenGL 4.5 |
| Разъемы | DVI HDMI VGA - Отсутствует DisplayPort |
| Разъемы дополнительного питания | Один 6-pin, один 8-pin |
| Тип упаковки | Retail |
| Дополнительно | Частота ядра: • Boost: 1835 МГц / Base: 1695 МГц (OC Mode)• Boost: 1809 МГц / Base: 1670 МГц (Gaming mode)br>br>Система подсветки Aura RGBNvidia G-SYNCVR Ready |
| Размеры (Д х Ш х В) | 298 х 134 х 40 мм |
| Размеры упаковки | 290 x 450 x 140 мм |
| Вес в упаковке | 2.3 кг |
| Сайт производителя | www.asus.com |
