| Графический процессор | NVIDIA GeForce GTX1060 |
| Низкопрофильная | Нет |
| Внешняя видеокарта | Нет |
| Ядро | GP106 Pascal |
| Универсальных конвейеров | 1280 |
| Тип оперативной памяти | GDDR5 |
| Размер оперативной памяти | 6 Гб |
| Частота чипа | 1594 МГц |
| Частота чипа в режиме BoostClock | 1847 МГц |
| Частота памяти | 8008 МГц |
| Шина памяти | 192 бит |
| Интерфейс | PCI Express 3.0 |
| Тип подключения | PCI-E 16x |
| Максимальное разрешение | 7680 x 4320 |
| Поддержка SLI/CrossFireX | Нет |
| Охлаждение | Активная (WINDFORCE 2X) |
| Рекомендованная мощность блока питания | 400 Вт |
| Поддержка DirectX | DirectX 12 |
| Поддержка OpenGL | OpenGL 4.5 |
| Разъемы | DVI HDMI VGA - Отсутствует DisplayPort |
| Разъемы дополнительного питания | Один 8-pin |
| Тип упаковки | Retail |
| Дополнительно | Частота 1847 МГц максимум в режиме GPU Boost, 1620 МГц - базовая (OC mode), до 1809 МГц в режиме GPU Boost, 1594 МГц - базовая ( Gaming mode) OC Edition |
| Комплект поставки | Видеокарта, документация |
| Размеры (Д х Ш х В) | 280 х 0 х 0 мм |
| Размеры упаковки | 235 x 405 x 90 мм |
| Вес в упаковке | 1.5 кг |
| Сайт производителя | www.gigabyte.ru |
GIGABYTE GeForce GTX 1060 - одно из наиболее топовых видеоигровых решений, доступных на сегодняшнем рынке. Эта видеокарта в полной мере оправдывает каждый вложенный в нее рубль, даруя игрокам безграничные возможности.
