| Тип | Струйный |
| Цветность печати | Цветной |
| Способ печати | Струйный |
| Разрешение | 4800 x 600 dpi |
| Макс. скорость печати цвет | 4 стр./мин. |
| Макс. скорость печати ч/б | 8 стр/мин |
| Макс. формат печатных носителей | А4 |
| Форматы печатных носителей | A4, A5, B5, 10x15 см, 13x18 см, (квадратный) 13x13 см, конверты (DL, COM10), Letter, Legal |
| Плотность печатных носителей | 64 - 275 г/м2 г/кв.м |
| Печать "в край" (без полей) | Отсутствует |
| Емкость лотков | 60 листов |
| Возможность расширения лотка | Отсутствует |
| Тип сканера | Планшетный цветной сканер с CIS-датчиком |
| Максимальное разрешение сканера | 600 x 1200 dpi |
| Глубина цвета сканированного изображения | 48 бит |
| Максимальная скорость черно-белого копирования | 0 |
| Максимальная скорость цветного копирования | 2.1 |
| Максимальное разрешение копира | т/д |
| Множественное копирование | 21 копия |
| Факс | Отсутствует |
| Автоподатчик сканера | Отсутствует |
| Картридер | Присутствует |
| Интерфейсы | USB Ethernet - Отсутствует LPT - Отсутствует |
| Беспроводное подключение | Wi-Fi - 802 11b/g/n Bluetooth - Опционально |
| Минимальные требования к системе | Windows 10/8.1/7/ Vista, Mac OS X |
| Уровень шума | 46.5 дБа |
| Картриджи | PG-445 (Черный), CL-446 (Цветной), PG-445XL (Черный), CL-446XL (Цветной) |
| Ресурс расходных материалов | PG-445 (180 стр), CL-446 (180 стр), PG-445XL (400 стр), CL-446XL (300 стр) |
| Тип упаковки | Retail |
| Комплект поставки | МФУ, стартовые картриджи, документация |
| Размеры (Д х Ш х В) | 306 х 426 х 145 мм |
| Вес | 3.5 кг |
| Размеры упаковки | 0 x 0 x 0 мм |
| Вес в упаковке | 4.8 кг |
| Сайт производителя | www.canon.ru |
Canon PIXMA MG3040 - многофункциональное устройство, позволяющее сэкономить место дома или же в офисе. А все потому, что оно сочетает в себе функции принтера, сканера и копира.
