| Графический процессор | NVIDIA GeForce GTX1080 |
| Низкопрофильная | Нет |
| Внешняя видеокарта | Нет |
| Ядро | GP104 Pascal |
| Универсальных конвейеров | 2560 |
| Тип оперативной памяти | GDDR5X |
| Размер оперативной памяти | 8 Гб |
| Частота чипа | 1607 МГц |
| Частота чипа в режиме BoostClock | 1733 МГц |
| Частота памяти | 10108 МГц |
| Частота RAMDAC | 400 МГц |
| Шина памяти | 256 бит |
| Интерфейс | PCI Express 3.0 |
| Максимальное разрешение | 7680 x 4320 |
| Поддержка SLI/CrossFireX | Да |
| Охлаждение | Активное, TWIN FROZR VI (Радиатор + 2 вентилятора TORX 2.0) |
| Рекомендованная мощность блока питания | 500 Вт |
| Поддержка DirectX | DirectX 12 |
| Поддержка OpenGL | OpenGL 4.5 |
| Разъемы | DVI HDMI VGA - Отсутствует DisplayPort |
| Разъемы дополнительного питания | Один 6-pin, один 8-pin |
| Тип упаковки | Retail |
| Дополнительно | Частота ядра (OC Mode): 1847 MHz / 1708 MHzЧастота ядра (Gaming Mode): 1822 MHz / 1683 MHzЧастота ядра (Silent Mode): 1733 MHz / 1607 MHz |
| Размеры упаковки | 270 x 345 x 85 мм |
| Вес в упаковке | 1.8 кг |
| Сайт производителя | www.msi.com |
MSI GeForce GTX 1080 - это решение для состоятельных и хардкорных геймеров, которые жаждут насладиться топовыми видеоиграми в их первозданном качестве.
