| Графический процессор | NVIDIA GeForce GTX1060 |
| Низкопрофильная | Нет |
| Внешняя видеокарта | Нет |
| Ядро | GP106 Pascal |
| Универсальных конвейеров | 1280 |
| Тип оперативной памяти | GDDR5 |
| Размер оперативной памяти | 6 Гб |
| Частота чипа | 1544 МГц |
| Частота чипа в режиме BoostClock | 1759 МГц |
| Частота памяти | 8008 МГц |
| Частота RAMDAC | 400 МГц |
| Шина памяти | 192 бит |
| Интерфейс | PCI Express 3.0 |
| Поддержка SLI/CrossFireX | Нет |
| Охлаждение | Активное (Радиатор + 2 вентилятора) |
| Рекомендованная мощность блока питания | 400 Вт |
| Поддержка DirectX | DirectX 12 |
| Поддержка OpenGL | OpenGL 4.5 |
| Разъемы | DVI HDMI VGA - Отсутствует DisplayPort |
| Разъемы дополнительного питания | Один 6-pin |
| Тип упаковки | Retail |
| Дополнительно | Поддержка Виртуальной реальности |
| Размеры (Д х Ш х В) | 243 х 115 х 39 мм |
| Вес | 0.556 кг |
| Размеры упаковки | 230 x 310 x 70 мм |
| Вес в упаковке | 1 кг |
| Сайт производителя | www.msi.com |
MSI GeForce GTX 1060 - это решение для состоятельных и хардкорных геймеров, которые уже сейчас хотят наслаждаться топовыми видеоиграми в их первозданном качестве.
