| Тип | Твердотельный накопитель SSD (Solid State Drive) |
| Серия | Silicon Power Velox V55 |
| Тип подключения | Внутренний |
| Емкость | 120 ГБ |
| Интерфейс | SATA III |
| Форм-фактор | 2.5 '' |
| Скорость чтения до | 556 Мб/с |
| Скорость записи до | 475 Мб/с |
| Шум | Бесшумный |
| Тип упаковки | Retail |
| Комплект поставки | Твердотельный накопитель, Адаптер 3.5", Документация |
| Размеры (Д х Ш х В) | 100 х 69.85 х 9.4 мм |
| Размеры упаковки | 130 x 145 x 20 мм |
| Вес в упаковке | 0.115 кг |
| Сайт производителя | www.silicon-power.com |
Про надёжность пока не могу сказать, т.к. пользуюсь меньше месяца, поэтому поставил 4; накопитель установил в нетбук, скорость работы заметно возросла, что и требовалось получить от слабого процессора. Добавил оперативки и нетбук можно сказать получил вторую жизнь.
