| Тип | Твердотельный накопитель SSD (Solid State Drive) |
| Серия | Samsung 960 EVO Series |
| Тип подключения | Внутренний |
| Емкость | 1000 ГБ |
| Тип памяти | MLC |
| Тип интерфейса | M.2 |
| Размер буфера | 512 Мб |
| Форм-фактор | Плата M.2 |
| Скорость чтения до | 3500 Мб/с |
| Скорость записи до | 2100 Мб/с |
| Шум | Бесшумный |
| Дополнительно | MTBF: 1.5 млн чУдаростойкость: 1500 G (0.5 мс)Поддержка команды TRIMNVMe 1.2Шифрование AES 256-bit, TCG Opal |
| Тип упаковки | Retail |
| Комплект поставки | Твердотельный накопитель, документация |
| Размеры (Д х Ш х В) | 80.15 х 22.15 х 2.38 мм |
| Вес | 0.01 кг |
| Размеры упаковки | 0 x 0 x 0 мм |
| Вес в упаковке | 0.05 кг |
| Сайт производителя | www.samsung.ru |
Основное преимущество SSD-дисков на фоне обычных винчестеров заключается в очень скорости передачи данных. Поэтому наилучшим решением будет установка на SSD-накопитель операционной системы и тех приложений/игр, которыми вы пользуетесь как можно части.
